Новости

В последние дни июня жара немного ослабеет. Сегодня в середине дня термометры покажут 22..24 градуса, что вполне соответствует привычным значениям. Но погода редко бывает в ладу с календарем. В июле жарко, да расставаться с ним жалко - говорили в народе.

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил о плохом самочувствии его подзащитного. Защитник артиста рассказал, что в прошлом его лишали адвокатского статуса три раза. По его словам, каждый раз это происходило из-за оппонентов. По его словам, теперь дело суда — дать оценку собранных доказательств.

Новости

«Болонья» одержала победу над «Сампдорией» в матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:0. В составе «Брешии» голы забили нападающий Альфредо Доннарумма (10) и защитник Алессандро Семприни (13). На сегодняшний день «Морейренсе» занимает восьмое место в чемпионате Португалии, на счету.

Министр обороны России Сергей Шойгу в субботу, 27 июня, проголосовал по поправкам в Конституцию на одном из участков в Московской области. Явка на избирательные участки составила, по данным главы Чечни Рамзана Кадырова, более 93%. По данным ЦИК РФ, за поправки проголосовали 848 638 жителей края (70,1%), против — 350 687 человек (28,97%). Также он отметил, что для их разработки был собран широкий круг предложений и мнений со всей страны. Он отметил, что изменения в Основной закон содержат "множество социальных новшеств". В Москве более 1 млн человек приняли участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

«Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 25-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» со счетом 1:1.Матч прошел на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. Поединок, прошедший на стадионе в Ростове-на-Дону, завершился со счетом 1:1. В составе хозяев поля голевыми действиями Ивелин Попов (пенальти). Отметим, что главный судья матча Виталий Мешков несколько минут не давал пробить 11-метровый удар. Рефери неоднократно пользовался услугами системы ВАР. Из-за этого поединок продлился 111 минут 15 секунд с учетом добавленного времени в первом и втором таймах и стал самым продолжительным в истории РПЛ. Об этом ИА REGNUM сообщили в городской администрации. А ростовчане расположились на четвертой строчке, отставая от «быков» на три балла. При этом у краснодарцев есть игра в запасе. Ранее сообщалось, что в столичном дерби «Спартак» уступил ЦСКА со счетом 0:2.

Жители Токио прошедшей ночью наблюдали полет метеора и слышали звук, похожий на взрыв. Позже, в ходе пресс-конференции, генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга сообщил, что власти сейчас собирают информацию о произошедшем. «Мы в курсе, что появились подобные сообщения. На данный момент никакого ущерба не зафиксировано», — цитирует чиновника ТАСС. Пользователи Twitter начали активно выкладывать видеозаписи, на которых запечатлен яркий светящийся объект шарообразной формы. Многие из них слышали звук, похожий на взрыв. По данным агентства Киодо, полет метеоров над Японией фиксируют несколько раз в месяц. Тем не менее звук взрыва во время прохождения через атмосферу, который слышно на земле, встречается крайне редко. Напомним, в феврале пользователи Сети сняли на видео падение метеорита в Ирбитском районе Свердловской области. Ролик был опубликован на YouTube-канале Starvisior.

У сериала «Бивис и Баттхед» появится два новых сезона, а также спин-оффы и специальные эпизоды. Ожидается, что будет выпущены два сезона сериала, спин-оффы и специальные эпизоды, сообщает The Hollywood Reporter. Джадж будет отвечать за сценарий и производство. Кроме того, он озвучит двух главных персонажей. Дата выхода перезапуска пока неизвестна.